Биатлонист Бабиков выиграл гонку преследования на ЧЕ в Тюмени

2016-2-27 18:52

Российские биатлонисты Антон Бабиков и Евгений Гараничев заняли два первых места в гонке преследования на чемпионате Европы в Тюмени, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Оба спортсмена допустили по одному промаху, однако от победы Евгения Гараничева отделила одна десятая секунды. В итоге 24-летний Антон Бабиков показал результат 30 минут 1,5 секунды и стал первым. Третьим с двумя промахами и отставанием в 46 секунд к финишу пришел немец Флориан Граф.

Другие россияне - Петр Пащенко, Матвей Елисеев, Алексей Слепов, Семен Сучилов и Эдуард Латыпов - финишировали с 5-м, 6-м, 15-м, 41-м и 57-м результатом, соответственно.

Ранее, 25 февраля, Евгений Гараничев стал чемпионом Европы в спринтерской гонке в Тюмени. Антон Бабиков выиграл бронзовую медаль. Соревнования завершатся 28 февраля. Спортсменам предстоит участие в двух гонках с массовым стартом.

В настоящее время 28-летний Евгений Гараничев имеет 502 очка и занимает восьмую позицию в личном зачете Кубка мира.

.

бабиков тюмени евгений антон гараничев

бабиков тюмени → Результатов: 1 / бабиков тюмени - фото

Россиянин Бабиков выиграл гонку преследования на ЧЕ по биатлону в Тюмени, Гараничев - 2-й

Россиянин Антон Бабиков выиграл гонку преследования на 12,5 км на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени. На финише он опередил своего соотечественника Евгения Гараничева. Замкнул тройку лучших немец Флориан Граф. Биатлон. Чемпионат ... gazeta.ru »

2016-02-27 16:33