Британец Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом «Формулы-1»

2019-11-4 14:33

Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал шестикратным чемпионом «Формулы-1». Хэмилтон заняв второе место в Гран-при США 3 ноября и по сумме очков досрочно обеспечил себе титул чемпиона «Формулы-1».

За две гонки до окончания чемпионата он опережает своего напарника по «Мерседесу» Вальтери Боттаса, который идет на втором месте, на 67 очков. Об этом сообщила пресс-служба «Формулы-1».

С шестью победами в чемпионате гонщик стал вторым во всей истории соревнований по этому показателю. Первым остается Михаэль Шумахер, который выигрывал чемпионаты семь раз.

Как писал Полит. ру, в сентябре Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России автогонок класса «Формула-1» в Сочи. А в июне он выиграл пятую в сезоне гонку «Формулы-1» - после Бахрейна, КНР, Испании и Монако.

.

формулы-1 хэмилтон льюис

формулы-1 хэмилтон → Результатов: 126 / формулы-1 хэмилтон - фото

Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом "Формулы-1". До рекорда Шумахера ему остался один титул

В текущем сезоне Хэмилтон всего выиграл 10 гонок, в том числе и Гран-при России в Сочи svoboda.org »

2019-11-04 11:28

Хэмилтон прокомментировал завоевание шестого титула чемпиона «Формулы-1»

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал свою победу в чемпионате «Формулы-1» 2019 года, которая стала для него шестой в спортивной карьере.

2019-11-04 01:14

Хэмилтон стал шестикратным чемпионом Формулы-1

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом Формулы-1. На Гран-при США Хэмилтон занял второе место, которое гарантировало ему победу в общем зачете. Первым стал его партнер по команде финский ... gazeta.ru »

2019-11-03 23:49