Хэмилтон досрочно стал чемпионом Формулы-1

2017-10-30 23:51

После Гран-при Мексики пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира по кольцевым автогонкам Формула-1, сообщают СМИ. До конца сезона остаются еще две гонки, но ближайший преследователь Хэмилтона Себастьян Феттель (Ferrari) уже не сможет набрать достаточного количества очков, чтобы побороться за первое место, пишет «Спорт-Экспресс».

На Гран-при Мексики Хэмилтон пришел девятым. Всего за сезон он набрал 333 баллов, у Феттеля - 277 баллов. Третьим идет Вальттери Боттас (Mercedes), у которого 262 балла, передает «Р-Спорт».

Напомним, команда Mercedes также досрочно в четвертый раз подряд стала обладателем Кубка конструкторов «Формулы-1». .

хэмилтон досрочно чемпионом формулы-1

хэмилтон досрочно → Результатов: 2 / хэмилтон досрочно - фото

Хэмилтон досрочно стал семикратным чемпионом «Формулы-1»

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон досрочно стал победителем чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» в 2020 году. Об этом стало известно 15 ноября.

izvestia.ru »

2020-11-15 15:42

Хэмилтон в Мексике со второй попытки попробует досрочно стать чемпионом "Формулы-1"

Не выступит в Мексике, как и в последующих за ней Бразилии и Абу-Даби, российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят tass.ru »

2017-10-27 01:15