ICF присудила золотую медаль ЧМ по гребле россиянину Захару Петрову

2024-10-4 13:48

Ранее спортсмен был лишен завоеванной награды.

Международная федерация каноэ (ICF) вернула российскому спортсмену Захару Петрову завоеванную им на чемпионате мира 2024 года в Узбекистане золотую медаль, которой он был лишен после протеста четырех стран-участниц. Соответствующее решение принято по итогам рассмотрения апелляции, поданной Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря этой организации Елену Исхакову.«Совет директоров ICF рассмотрел апелляцию и принял решение присудить Петрову золотую медаль турнира в каноэ-одиночках на дистанции 500 м», - заявила собеседница агентства.Напомним, чемпионат мира по гребле, на котором Петров завоевал золото, прошел в августе Самарканде. Спортсмен финишировал первым на дистанции 500 метров, однако затем его каноэ перевернулось. Из-за этого россиянин был дисквалифицирован. Впоследствии это решение удалось опротестовать. Спортсмену вернули медаль, однако затем вновь лишили ее в связи с протестом четырех стран-участниц турнира.

медаль каноэ решение петрову icf золотую

медаль каноэ → Результатов: 1 / медаль каноэ - фото

Российский претендент на золото пришел шестым в гонке на каноэ

Российский спортсмен Андрей Крайтор проиграл в спринтерской гонке на каноэ на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпиады. Россиянин пришел к финишу лишь шестым, хотя в полуфинале был первым. polit.ru »

2016-08-18 17:47