Играл очень плохо. Карякин уступил норвежскому чемпиону в матче за мировую шахматную корону / Карлсен назвал победу самой сложной в карьере

фото показано с newdaynews.ru

2016-12-1 09:10

Российский гроссмейстер Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену на тай-брейке матча за мировую шахматную корону, который проходил в Нью-Йорке. Таким образом, соперник россиянина защитил чемпионский титул.

Две первые партии тай-брейка завершились вничью, в третьей норвежский шахматист одолел российского гроссмейстера. Игра продолжалась чуть больше 4,5 часов. Для Карлсена это уже третья победа он завоевывал звание чемпиона мира по шахматам в 2013 и 2014 годах. .

играл карякин уступил норвежскому чемпиону матче мировую шахматную

играл карякин → Результатов: 2 / играл карякин - фото

Карякин назвал причины поражения в чемпионском матче с Карлсеном

Таким образом, норвежец смог защитить титул чемпиона мира по шахматам. В решающий день Карякин проиграл в третьей и четвертой партиях, проходивших с контролем 25+10. В итоге общий счет стал 9:7 в пользу Карлсена.

2016-12-01 05:19