Канадцы в Петербурге обыграли сборную США по хоккею

2016-5-6 20:18

Канадская сборная по хоккею обыграла команду США со счетом 5:1 на чемпионате мира, стартовавшем сегодня в России. Встреча прошла в петербургском спортивном комплексе «Юбилейный». У канадцев шайбы забросили Тэйлор Холл (на 6-й минуте), Брендан Галлахер (9-я), Мэтт Дюшен (32-я), Бун Дженнер (46-я) и Брэд Маршанд (52-я), сообщает ТАСС.

Единственный гол у американцев забил Патрик Марун (5-я минута).

Сегодня же в Москве сборная Швеции обыграла команду Латвии с результатом 2:1. Встреча проходила в «Ледовом дворце ВТБ».

Первую шайбу у шведов забросил Джимми Эрикссон на 3-й минуте поединка. Латвиец Кристапс Сотниекс сравнял счет на 53-й минуте. В овертайме победу шведам обеспечил Густав Нюквист.

В 20:15 по московскому времени в «Ледовом дворце ВТБ» начнется игра сборных России и Чехии.