Польша стала первым четвертьфиналистом Евро-2016

2016-6-25 19:34

Сборная Польши по футболу завоевала путевку в 1/4 финала чемпионата Европы-2016 во Франции, обыграв соперников из сборной Швейцарии, передает «Р-спорт». В матче 1/8 финала состоялся в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа Гишар».

Основное время завершилось вничью (1:1). На 39-й минуте поединка сборная Польши вышла вперед после гола Блащиковски. Однако за 7 минут до конца основного времени Джердан Шакири сравнял счет, пробив с линии штрафной площади.

В дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти успешнее оказались поляки (5:4). Победу польской сборной со счетом 5:4 принес гол Гжегоша Крыховяка. «Неудачником» серии пенальти стал полузащитник команды Швейцарии Гранит Джака, который не смог реализовать свой удар.

25 июня во Франции состоятся еще два матча 1/8 финала континентального первенства. В 19:00 по московскому времени сыграют сборные Уэльса и Северной Ирландии. В 22:00 начнется матч между командами Португалии и Хорватии. 30 июня в Марселе с победителем этой пары в четвертьфинале предстоит сразиться сборной Польши.

.

финала польши сборной

финала польши → Результатов: 1 / финала польши - фото

Сборная Польши одолела Швейцарию в матче 1/8 финала Евро-2016 в серии пенальти

Сборная Польши в матче 1/8 финала чемпионата Европы - 2016 по футболу обыграла команду Швейцарии в серии послематчевых пенальти - 5:4. Основное и компенсированное время встречи завершилось вничью - 1:1. В дополнительные 30 минут соперники ... gazeta.ru »

2016-06-25 19:42