РФС подаст протест в УЕФА по инциденту на матче Черногория Россия

2015-3-28 02:01

Российский футбольный союз (РФС) подаст протест в УЕФА по инцидентам на отборочном матче чемпионата Европы-2016 между сборными России и Черногории, заявил президент РФС Николай Толстых. «Что касается действий РФС, то мы подадим официальный протест в УЕФА.

Мы подчинились решению делегата матча, о продолжении матча, после того, как он проконсультировался с УЕФА. Хотя позиция тренерского штаба сборной и наша позиция была, чтобы матч был завершен после инцидента в начале встречи и травмы Игоря Акинфеева. Мы подчинились решению делегата, но сразу предупредили, что РФС будет подавать протест, что мы и сделали сразу по завершению игры», - сказал Толстых, передает РИА «Новости».

В пятницу на первой минуте матча отборочного цикла ЧЕ-2016 по футболу Россия - Черногория один из болельщиков бросил файер во вратаря российской команды Игоря Акинфеева. После этого голкипера россиян увезли с поля на носилках и отправили в больницу, а сама встреча была приостановлена.

Позднее полиция арестовала болельщика сборной Черногории, который бросил файер.

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что у голкипера Игоря Акинфеева диагностированы сотрясение мозга и ожог шеи, он находится под капельницей.

Встреча команд была продолжена по решению делегата УЕФА.

Во втором тайме Роман Широков не смог реализовать пенальти, а спустя несколько минут один из игроков сборной России поднял брошенный с трибуны посторонний предмет и показал его судье, после чего на поле вспыхнула стычка между футболистами. В это время болельщики вновь использовали пиротехнику, после чего главный арбитр принял решение остановить матч и увел команды с поля.

Закладки:.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

уефа рфс протест делегата матча сборной акинфеева игоря

уефа рфс → Результатов: 55 / уефа рфс - фото

14.06.2016 18:03 : Российская сборная будет вынуждена покинуть чемпионат Европы по футболу в случае повторения бесчинств болельщиков

Так решил УЕФА. РФС оштрафован на 150 тысяч евро за беспорядки в Марселе. В Российском футбольном союзе назвали решение УЕФА чрезвычайно суровым, но при этом оспаривать его не будут. В Кремле призвали футбольных болельщиков не реагировать на провокации, об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. echo.msk.ru »

2016-06-14 19:03

РФС подаст протест в УЕФА из-за инцидентов на матче Россия - Черногория

Российский футбольный союз (РФС) намерен обратиться в УЕФА с протестом по итогам инцидентов на матче Россия - Черногория, заявил телеканалу «Россия 2» глава союза Николай Толстых. «РФС будет подавать протест, что мы и сделаем после матча. polit.ru »

2015-03-28 02:05