Россияне разгромили сборную Лихтенштейна в отборе ЧЕ

2015-9-9 00:46

Футболисты сборной России со счетом 7:0 победили команду Лихтенштейна в гостевом матче восьмого тура групповой стадии отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года. Покер оформил Артем Дзюба (21, 45, 73, 90-я минуты), еще по мячу забили Александр Кокорин (40 пенальти), Федор Смолов (77) и Алан Дзагоев (85).

На 40-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Даниэль Кауфман, передает ТАСС.

Этот матч стал вторым для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной России. В субботу россияне дома победили шведов (1:0). Российская команда одержала четвертую победу в текущем отборочном турнире и набрала 14 очков.

В оставшихся играх отборочного турнира россияне сыграют со сборными Молдавии (9 октября - в гостях) и Черногории (12 октября дома).

После состоявшегося матча сборная России по футболу сместила команду Швеции со второго места в группе G отборочного раунда чемпионата Европы-2016.

Во вторник шведы потерпели домашнее поражение в матче 8-го тура от сборной Австрии, которая вышла в финальный раунд турнира во Франции. Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась со счетом 1:4. Мяч у хозяев забил Златан Ибрагимович (90), у гостей отличились Давид Алаба (9-я минута с пенальти), Мартин Харник (38, 88) и Марк Янко (77).

Напрямую в финальные раунд выходят команды, занявшие 1-2 места в своих группах, и лучшая третья команда.

В восьми матчах австрийцы набрали 22 очка и обеспечили себе выход в финальный раунд чемпионата Европы с первого места в группе. За два тура до финиша они опережают, занимающих третье место шведов на 10 очков. Россияне имеют в своем активе 14 очков.

Закладки:.

россияне сборной россии отборочного очков чемпионата тура раунд

россияне сборной → Результатов: 12 / россияне сборной - фото

Финны отправили россиян к шведам на ЧМ-2015

Матч, прошедший на "ЧЕЗ-Арене" в Остраве, завершился в серии буллитов в пользу финнов 3:2 Б. В составе российской сборной шайбы забросили Сергей Мозякин и Артемий Панарин. У финнов результативными бросками отметились Александр Барков и Йонаас Донской, который забил и решающий буллит.

2015-05-13 00:50