Россиянин Эдуард Николаев стал вторым на восьмом этапе Дакара в зачете грузовиков

2016-1-12 01:15

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды КАМАЗ-мастер занял второе место на восьмом этапе ралли-марафона Дакар в зачете грузовиков. На спецучастке протяженностью 393 км он проиграл лидеру 2 мин.

35 сек. Победу на этапе одержал голландец Жерар де Рой на Ивеко. Третьим стал другой экипаж КАМАЗ-мастер под управлением Андрея Каргинова. Победу в зачете автомобилей одержал катарец Нассер Аль-Аттия. Вторым финишировал испанец Карлос Сайнс. Третье место занял француз Стефан Петерансель. Россиянин Владимир Васильев финишировал 11-м, проиграв Аль-Аттия 17 мин. и 55 сек. Девятикратный чемпион мира по классическому ралли француз Себастьян Леб попал в аварию и проиграл лидеру 1 ч. 8 мин. 9 сек. , потеряв лидерство в гонке. Подробнее о Дакаре-2016 читайте в материале Ъ "Дакар" погнался за новшествами. .