Россиянин Шварцман стал чемпионом Формулы-3

фото показано с kommersant.ru

2019-9-28 11:42

Российский пилот команды Prema Роберт Шварцман стал победителем серии автогонок в классе машин Формула-3. Он стал первым в истории гоночной серии победителем из России. Заключительный этап сезона-2019 проходит на автодроме в Сочи.

По итогам первой гонки этапа 20-летний россиянин пришел к финишу вторым, на последнем круге Шварцмана обошел его напарник Маркус Армстронг. За одну гонку до конца чемпионата Шварцман гарантировал себе победу в сезоне, став недосягаемым для еще одного партнера по команде Джехана Дарувалы, идущего в общем зачете вторым. Вторая гонка этапа пройдет 29 сентября. .

россиянин шварцман чемпионом формулы-3

россиянин шварцман → Результатов: 10 / россиянин шварцман - фото

Россиянин Шварцман дебютирует в «Формуле-1» в свободной практике на Гран-при Абу-Даби

Российский гонщик академии Ferrari Роберт Шварцман выступит в первой свободной практике заключительного этапа «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.

2020-09-29 17:01

Россиянин Шварцман выиграл вторую гонку «Формулы-2» в Бельгии и возглавил общий зачёт

Российский пилот команды Prema Роберт Шварцман одержал победу во второй гонке седьмого этапа «Формулы-2» — Гран-при Бельгии.

2020-08-30 13:41