Сборная Франции разгромила Исландию и вышла в 1/2 Евро-2016

2016-7-4 01:02

Сборная Франции по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, разгромив команду Исландии. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 5:2.

В составе сборной Франции дублем отметился Оливье Жиру (12-я, 59-я минуты), по голу забили Поль Погба (20-я), Димитри Пайе (43-я) и Антуан Гризманн (45-я). У исландцев отличились Колбейнн Сигторссон (56-я) и Биркир Бьярнасон (84-я), передает РИА «Новости».

В полуфинале французы встретятся c действующим чемпионом мира сборной Германии, которая в субботу в своем матче обыграла итальянцев по пенальти. Игра пройдет 7 июля в Марселе.

Для сборной Исландии, которая в 1/8 финала Евро обыграла англичан, это выступление стало лучшим в истории: ранее исландцы ни разу не участвовали даже в финальных стадиях крупных международных турниров.

Закладки:.

сборная франции разгромила исландию евро-2016

сборная франции → Результатов: 71 / сборная франции - фото

Сборная Франции по хоккею выступит на Олимпиаде в случае отстранения россиян

Сборная Франции стала лучшей командой, не отобравшейся на Игры, по итогам финального квалификационного турнира tass.ru »

2024-09-02 17:55

Сборная Франции обыграла Португалию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Франции обыграла команду Португалии в серии пенальти со счетом 5:3 в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу forbes.ru »

2024-07-06 00:44