Сборная России по футболу проиграла Катару

фото показано с vz.ru

2016-11-10 20:59

Футболисты сборной России под руководством Станислава Черчесова понесли поражение в ходе гостевого контрольного матча с национальной командой Катара в рамках подготовки к чемпионату мира 2018.

Встреча, прошедшая в четверг в Дохе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Россияне открыли счет на пятой минуте с пенальти отличился Александр Самедов. Хозяева отыгрались на 35-й минуте, также реализовав пенальти отличился Буалем Хухи, а во втором тайме Карим Будиаф (72) вывел свою команду вперед. Также катарцы не смогли реализовать еще один пенальти на 29-й минуте с «точки» мимо ворот пробил Ибрагим Маджид, передает РИА «Новости».

Самую реальную возможность спасти российскую сборную от поражения упустил Александр Кокорин, который не смог реализовать четвертый пенальти в этом матче, назначенный в ворота хозяев на 86-й минуте.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, замененный во втором тайме из-за травмы, пропустил в матче с командой Катара свой 71-й мяч за сборную России, установив новый антирекорд по этому показателю. Голкипер ЦСКА, проведший за национальную команду 93 матча, стал самым пропускающим вратарем сборной в истории отечественного футбола. Ранее самыми пропускающими голкиперами сборной были Лев Яшин и Ринат Дасаев, которые пропустили по 70 мячей в 74 и 91 матче соответственно.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 15 ноября в Грозном против команды Румынии.

Напомним, в предыдущем товарищеском матче, который состоялся 9 октября, сборная России по футболу уступила соперникам из Коста-Рики со счетом 3:4. .

россии минуте матче пенальти сборной сборная

россии минуте → Результатов: 17 / россии минуте - фото

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал ЧМ-2016 со второго места в группе

Российские хоккеисты провели последний матч группового этапа чемпионата мира - 2016, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Во встрече со сборной Швеции россияне одержали победу со счетом 4:1. polit.ru »

2016-05-17 23:31

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал ЧМ-2016 со второго места

Дзюба унизил "карлика"

Сборная России небывало ответственно подошла к поединку в Вадуце. Ранее никогда в своей истории россияне не забивали Лихтенштейну на выезде больше двух мячей. Уже после первого тайма подопечные Леонида Слуцкого эту норму перевыполнили.

2015-09-09 00:42