Щербакова в третий раз выиграла чемпионат России по фигурному катанию и побила два мировых рекорда

фото показано с bloknot.ru

2020-12-26 21:41

Первенство страны прошло в Челябинске.

Юная спортсменка Анна Щербакова стала трёхкратной чемпионкой России по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 264,10 балла.

Победу 16-летняя фигуристка вырвала у Камилы Валиевой (254,01 балла) и Александры Трусовой (246,37 балла), занявших второе и третье место. После тяжелой болезни (Щербакова перенесла пневмонию), она выдала лучший прокат, считают эксперты.

Кроме того, что это третье чемпионство Щербакова, девушка еще и перекрыла два мировых рекорда. В произвольной программе она выполнила четверные лутц и флип получив 183,79 балла. Предыдущий рекорд принадлежал Александре Трусовой – 166,62 балла.

Общий результат Щербаковой по сумме двух программ составил 264,10. Это превзошло достижение Алёны Косторной в 247,59 балла.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию проходил в Челябинске.

Что касается состязания пар, тут "золото" досталось Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову (228,32 балла). И это также третье национальное чемпионство для них. "Серебро" получили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (223,99 балла), а третьими стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (221,39 балла).

Михаил Коляда стал первым среди мужчин, и опять же в третий раз в карьере.

А среди танцевальных пар победили Александра Степанова и Иван Букин.

Напомним, что в январе 2020 года на чемпионате Европы по фигурному катанию в Австрии все три призовых места достались российским спортсменкам. Первое место завоевала Алена Косторная, второе – Анна Щербакова, третье – Александра Трусова.

Российские пары на европейском первенстве в австрийском Граце также взяли все призовые места.

балла щербакова третье фигурному катанию россии александра

балла щербакова → Результатов: 5 / балла щербакова - фото

Фигуристка Щербакова выиграла чемпионат России, превысив два мировых рекорда

Анна Щербакова стала чемпионом России по фигурному катанию, который проходит в Красноярске. 15-летняя российская фигуристка во второй раз подряд завоевала золотую медаль чемпионата России. vesti.ru »

2019-12-28 18:08