Юрлова и Шипулин выиграли гонки преследования на Кубке мира по биатлону

2016-1-23 18:50

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова и Антон Шипулин стали победителями гонки преследования среди женщин и мужчин соответственно на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Екатерина Юрлова допустила лишь один промах на четырех огневых рубежах и сумела на 12 секунд опередить швейцарку Селину Гаспарин, на счету которой также одно неточное попадание. Третьей - итальянка Доротея Вирер (18 секунд, три промаха).

Антон Шипулин по ходу 12,5-километровой дистанции для мужчин допустил два промаха на четырех огневых рубежах. Вторым с 10-секундным отставанием финишировал немец Симон Шемп (один промах). Третьим пришел норвежец Йоханнес Бе (14 секунд, три промаха).

Золото Юрловой и Шипулина стало для российской команды вторым и третьим подряд. 21 января Ольга Подчуфарова победила в спринтерской гонке. В ходе субботней гонки она пришла восьмой.