Бельгийская спортсменка прокомментировала решение об эвтаназии

2016-9-12 16:38

Спортсменка из Бельгии Марике Верворт, которая 10 сентября выиграла серебряную медаль Паралимпиады в гонках на колясках на дистанции 400 метров, заявила, что подписала документы о согласии на эвтаназию еще в 2008 году, однако решила не прибегать к эвтаназии сразу после первенства в Бразилии.

«Да, у меня гораздо больше плохих дней, чем хороших. Я знаю, у меня есть соответствующие документы на эвтаназию, однако время пока не пришло», передает RT слова спортсменки со ссылкой на Би-би-си.

37-летняя Марике Верворт страдает прогрессирующим неизлечимым заболеванием мышц. В 2012 году она завоевала золото на Паралимпийских играх в Лондоне.

Ранее СМИ сообщали, что она намерена прибегнуть к эвтаназии после соревнований в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что назначенная в апреле уполномоченным по правам человека в России Татьяна Москалькова на встрече со студентами юридического факультета МГУ имени Ломоносова заявила, что считает эвтаназию гуманной.

Закладки:.

бельгийская спортсменка прокомментировала решение эвтаназии

бельгийская спортсменка → Результатов: 1 / бельгийская спортсменка - фото

Бельгийская спортсменка Тиам стала чемпионкой мира в семиборье

Представительница Бельгии Нафиссату Тиам завоевала золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне, в семиборье.

2017-08-06 23:15