Единственный допущенный российский велогонщик Власов отказался от ОИ-2024

2024-6-20 14:35

Участие в Олимпийских играх в Париже подтвердили две российские велосипедистки.

Велогонщик Александр Власов, который стал единственным допущенным на летние Олимпийские игры в Париже велосипедистом из России, отказался от участия в соревнованиях. Об этом спортсмен заявил «Матч ТВ».Он уточнил, что не сможет побороться за олимпийские награды из-за неподходящего профиля гонки.«Профиль гонки на Олимпиаде, как я изначально говорил, не совсем мне подходит», — рассказал спортсмен. Также причиной отказа стал плотный календарь по гонкам профессиональной команды Bora-hansgrohe, за которую выступает Власов. Кроме того, велогонщик активно готовится к «Тур де Франс». Между тем, участие в ОИ-2024 в Париже подтвердили две российские велогонщицы - призёр чемпионата Европы Тамара Дронова и чемпионка мира среди юниоров Алёна Иванченко.Ранее сообщалось, что рекордсмен мира по плаванию Климент Колесников отказался от участия в Олимпийских играх - 2024.

власов париже велогонщик отказался

власов париже → Результатов: 2 / власов париже - фото

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Власов уступил на старте ЧМ в Париже

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе россиянин Роман Власов потерпел поражение в стартовом поединке на чемпионате мира в Париже.

2017-08-22 13:05