На этапе «Формулы-1» Гран-при России выиграл пилот «Мерседеса» Боттас

2020-9-27 17:32

Россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури» финишировал восьмым.

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формулы-1» Гран-при России в Сочи, передает ТАСС.Второе место занял нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третьим стал шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес»), который был оштрафован на десять секунд за нарушения на тренировочном старте.Россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури» финишировал восьмым, его партнер по команде француз Пьер Гасли стал девятым.В общем зачете турнира лидирует Хэмилтон, в активе которого 205 очков, второе место занимает Боттас (161), третье - Ферстаппен (128). Квят с 14 очками в активе - на 14-й строчке.В Сочи в пятницу прошли свободные заезды в рамках Гран-при России «Формулы-1». Победителем свободных заездов стал Боттас. В первой практике его лучшее время составило 1:34.923, во второй – 1:33.519.Следующий этап пройдет 9-11 октября в Германии на автодроме «Нюрбургринг».

боттас квят гран-при формулы-1 россии

боттас квят → Результатов: 52 / боттас квят - фото

Гран-при России Формулы-1 выиграл Боттас, Квят пришел восьмым

Валери Боттас, финский пилот Mercedes взял Гран-при России в Сочи. Российский пилот Даниил Квят пришел восьмым.   На втором месте пилот Red Bull Макс Ферстаппен, третье место занял действующий чемпион Льюис Хэмилтон, он также выступает за Mercedes. polit.ru »

2020-09-27 16:29

Боттас стал победителем Гран-при России, Квят — восьмой

Финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас стал победителем Гран-при России "Формулы-1". Второе место занял голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл". Третьим стал британский пилот "Мерседеса" Льюис ... gazeta.ru »

2020-09-27 16:02

Боттас стал лучшим в первой практике Гран-при России, Квят — седьмой

Финский пилот Mercedes Валттери Боттас показал лучшее время в первой свободной практике десятого этапа «Формулы-1» — Гран-при России.

2020-09-25 13:13

Боттас стал лучшим в третьей практике Гран-при Тосканы, Квят — девятый

Финский пилот Mercedes Валттери Боттас показал лучшее время в третьей свободной практике девятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Тосканы.

2020-09-12 14:34

Боттас стал лучшим во второй практике Гран-при Тосканы, Квят — девятый

Боттас стал лучшим во второй практике Гран-при Тосканы, Квят — 15-й

Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас стал лучшим во второй сессии свободных заездов девятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Тосканы.

2020-09-11 17:52