Фигурист Юдзуру Ханю победил на этапе Гран-при в Нагано с двумя мировыми рекордами

2015-11-28 14:50

Олимпийский чемпион Сочи японский фигурист Юдзуру Ханю выиграл соревнования в одиночном катании на заключительном, шестом этапе Гран-при, который проходит в Нагано (Япония), побив два мировых рекорда по набранным баллам в произвольной программе и по общей сумме баллов, передает Р-Спорт.

Сегодня одиночники представляли произвольную программу. Ханю за свой прокат получил 216,07 балла, что является новым мировым рекордом. Прежнее достижение принадлежало канадцу Патрику Чану и составляло 196,75. Кроме того, Ханю побил мировой рекорд по общей сумме баллов, заработав 322,40 балла и также превзойдя достижение Чана, рекордная оценка которого составляла 295,27. Днем ранее 20-летний японец также побил мировой рекорд в короткой программе. Второе место на этом этапе занял китаец Цзинь Боян (266,43). Тройку призеров замкнул еще один представитель Японии Такахито Мура (242,21). Россияне Константин Меньшов (233,58) и Максим Ковтун.

фигурист юдзуру ханю победил этапе гран-при нагано двумя

фигурист юдзуру → Результатов: 1 / фигурист юдзуру - фото

Фигурист Юдзуру Ханю не выступит на этапе серии Гран-при в Сочи

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию японец Юдзуру Ханю пропустит российский этап серии Гран-при сообщает Федерация конькобежного спорта Японии. interfax.ru »

2021-11-17 12:31

Фигурист Юдзуру Ханю победил в финале Гран-при с мировым рекордом

В финале Гран-при по фигурному катанию в Барселоне победителем стал японец Юдзуру Ханю, который выиграл с мировым рекордом. По сумме короткой и произвольной программ он получил 330,43 балла. Серебро взял испанец Хавьер Фернандес (292,95), призовую тройку замкнул японец Шома Уно (276,79). kommersant.ru »

2015-12-13 00:30

Японский фигурист Юдзуру Ханю установил мировой рекорд

Японский фигурист Юдзуру Ханю установил мировой рекорд. На шестом этапе Гран-при в японском Нагано выступление олимпийского чемпиона судьи оценили в 322,4 балла, передаёт сайт турнира. Более высоких оценок по сумме короткой и произвольной программ в фигурном катании ещё не ставили.

2015-11-28 13:38