Гимнасты сборной России вышли в финал Олимпиады

2016-8-7 04:34

Гимнасты мужской олимпийской сборной России вышли в финал командного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В квалификации российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный по итогам шести упражнений показали третий результат 269,612 балла.

Лучшими стали китайцы 270,461. Второе место заняли американцы 270,405, передает РИА «Новости».

В личном многоборье по итогам квалификации в финал вышли Белявский (3-е место, 89,799) и Куксенков (9-е место, 88,848).

В отдельных упражнениях Белявский пробился в финал в соревнованиях на коне и брусьях, Куксенков на коне, Аблязин в опорном прыжке и на кольцах, Нагорный в опорном прыжке.

В ночь на субботу в Рио-де-Жанейро прошла церемония открытия Олимпиады. Спустя два с лишним часа после ее начала на поле стадиона «Маракана» вышла сборная России, знаменосцем которой выступил волейболист Сергей Тетюхин.

В субботу копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завевал золото.

24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям.

Независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) допустила 271 российского спортсмена к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.