Лыжник Большунов впервые в карьере одержал победу на этапе Кубка мира

2018-3-17 17:32

Четырёхкратный призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане Александр Большунов победил в масс-старте классическим стилем на 15 километров на 11-м этапе Кубка мира, который проходит в шведском городе Фалуне. Его результат — 36:59.

8 минуты. Для 21-летнего лыжника это первая в карьере победа на этапе Кубке мира. Второе место — у шведа Калле Хальфварссона (37:01. 1, отставание от лидера +1. 3), а третье — у итальянца Франческо де Фабиани (37:02. 9, +3. 1).

Алексей Червоткин финишировал пятым, Александр Бессмертных — 12-м, Евгений Белов и Максим Вылегжанин — 18-м и 19-м соответственно. Ещё один призёр Игр Денис Спицов сегодня лишь 25-й, а Глеб Ретивых занял 48-е место. .

лыжник большунов впервые карьере одержал победу этапе кубка

лыжник большунов → Результатов: 49 / лыжник большунов - фото

Лыжник Большунов заявил, что для него нет разницы между Кубком России и Спартакиадой

Российские спортсмены не допущены до стартов под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда из-за ситуации на Украине tass.ru »

2024-02-03 15:45

Лыжник Большунов выиграл 15-ю гонку подряд на Кубке России

Трехкратный олимпийский чемпион стал победителем в скиатлоне, в соревнованиях среди женщин лучшей была Елизавета Пантрина tass.ru »

2024-01-14 13:35