Норвержец Магнус Карлсен впервые стал победителем Кубка мира по шахматам

2023-8-24 15:42

Две партии в классические шахматы между Магнусом Карлсеном и Рамешбабу Прагнанандхой ранее завершились вничью.

Шахматист из Норвегии Магнус Карлсен обыграл индуса Рамешбабу Прагнанандху на тай-брейке и впервые стал победителем Кубка мира по шахматам. Турнир прошел в Баку, передает ТАСС.Во вторник и среду 22-23 августа спортсмены сыграли две партии в классические шахматы, которые завершились ничьей. В первой партии тай-брейка Карлсен победил, а во второй сильнейший снова не был определен.Второе место занял шахматист из США Фабиано Каруана. Он обыграл азербайджанца Ниджата Абасова на тай-брейке.Ранее сообщалось, что в Кубке мира среди женщин по шахматам победила россиянка Александра Горячкина. Она выиграла у соперницы из Болгарии Нургюл Салимовой на тай-брейке.

шахматам тай-брейке карлсен партии мира

шахматам тай-брейке → Результатов: 3 / шахматам тай-брейке - фото

Ханты-Мансийск. Победитель Кубка мира по шахматам определится на тай-брейке

На Кубке мира по шахматам, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске, завершилась четвертая партия финального поединка между Теймуром Раджабовым из Азербайджана и китайцем Дин Лижэнем. Гроссмейстеры не смогли выявить победителя, сыграв вничью. Общий счет после четырех игр – 2:2. vesti.ru »

2019-10-03 17:49

Титул чемпиона мира по шахматам разыграют в тай-брейке

Кому достанется титул чемпиона мира по шахматам, станет известно 30 ноября по итогам тай-брейка, пишет «Газета. Ru». Накануне, 28 ноября, претенденты на победу - российский гроссмейстер Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен - сыграли 12 партий, десять из которых завершились вничью. polit.ru »

2016-11-29 00:53