Пловец Калина завоевал золотую медаль Паралимпиады

2021-9-1 13:48

Россиянин показал лучший результат в комплексном плавании на 200 метров.

Россиянин Андрей Калина завоевал вторую золотую медаль Паралимпийский игр в Токио, передает ТАСС.Российский спортсмен стал первым на дистанции 200 м комплексным плаванием, его результат – 2.14,90 минуты. На втором месте австралиец Тимоти Ходж (2.15,42), замыкает тройку лидеров француз Юго Дидье (2.17,15).Спортсмены выступали в категории SM9, в которой представлены люди с поражением опорно-двигательного аппарата.Ранее Мария Павлова из России принесла национальной команде еще одну золотую награду, финишировав первой на дистанции 100 м брассом.В активе российской сборной сейчас 29 золотых, 18 серебряных и 35 бронзовых медалей, команда занимает третье место в общем медальном зачете.

пловец калина завоевал золотую медаль паралимпиады

пловец калина → Результатов: 7 / пловец калина - фото

Пловец Калина выиграл второе золото Паралимпиады

Российский пловец Андрей Калина завоевал золотую медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием на Паралимпийских играх. Калина финишировал за 2 мин. 14,90 сек. Серебро выиграл австралиец Тимоти Ходж (+0,52 сек. kommersant.ru »

2021-09-01 12:58

Есть пятое золото: Российский пловец Калина победил на Паралимпийских играх в Токио

На счету россиян уже 14 наград на соревнованиях в японской столице. В медальном зачёте наши спортсмены — четвёртые. lifenews.ru »

2021-08-26 13:47