Российские биатлонистки заняли последние места на масс-старте в Оберхофе

фото показано с aif.ru

2020-1-12 18:02

Выиграла гонку представительница Финляндии Кяйса Мякяряйнен.

Финская спортсменка Кяйса Мякяряйнен стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, сообщает «Российская газета».Как уточняется, в гонке на 12,5 км участвовали 30 спортсменок. Финская биатлонистка преодолела дистанцию за 39 минут 58,9 секунды, допустив всего один промах.С четырьмя промахами второй пришла к финишу норвежская спортсменка Тириль Экхофф. Ее отставание от Мякяряйнен составило более 30 секунд. Третьей стала еще одна представительница Норвегии Марта Олсбу-Рёйселанн.Российские биатлонистки Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли 29 и 30 места, совершив на двоих 21 промах. Они отстали от победительницы более чем на пять минут.После этой гонки лидером общего зачета осталась итальянская спортсменка Доротея Вирер, в активе которой 390 очков. На девять очков от нее отстает Тириль Экхофф. Третье место занимает норвежка Ингрид Тандревольд.Ранее сообщалось, что российские биатлонисты финишировали последними в Рождественской гонке в немецком Гельзенкирхене. Победителями соревнований стали биатлонисты из Норвегии Марта Ройзеланд и Ветле Шостад Кристиансен.