Российские фигуристы завоевали золото во всех дисциплинах ЧМ среди юниоров

фото показано с vz.ru

2018-3-11 23:20

Российские фигуристы завоевали золотые медали во всех дисциплинах юниорского чемпионата мира в Софии; в субботу 13-летняя воспитанница Этери Тутберидзе Александра Трусова стала первой в соревнованиях одиночниц, получив по сумме короткой и произвольной программ 225,52 балла.

Судьи оценили технические элементы в прокате Трусовой на 92,35 балла, что является неофициальным мировым рекордом. В ходе исполнения произвольной программы Трусова впервые в истории исполнила два четверных прыжка сальхов и тулуп, передает ТАСС.

В южнокорейском Пхенчхане победительница Игр россиянка Алина Загитова получила за технику выступления на Олимпиаде 81,62 балла, а Евгения Медведева, ставшая серебряным призером ОИ, по итогам произвольной программы в технической части заработала 79,18 балла.

Второе место в соревнованиях одиночниц в субботу заняла 14-летняя россиянка Алена Косторная (207,39). Трусова и Косторная, как и олимпийские чемпионки Загитова и Медведева, являются воспитанницами Этери Тутберидзе. По словам тренера Татьяны Тарасовой, ученики Этери Тутберидзе являются ориентиром для всего мирового фигурного катания.

Кроме того, 18-летний Алексей Ерохов, который также является воспитанником Тутберидзе, показал лучший результат среди мужчин.

Помимо этого, в соревнованиях спортивных пар на юниорском чемпионате мира в Софии победили Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (второе и третье места тоже у россиян), Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин первенствовали в состязании танцевальных дуэтов.

Напомним, на Олимпианде в южнокорейском Пхенчхане Загитова и Медведева получили равные оценки за произвольную программу, но в общей сумме за короткую и произвольную программы Загитова вырвалась вперед на 1,31 балла (239,57 балла против 238,26).

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

балла загитова тутберидзе произвольной трусова медведева соревнованиях этери

балла загитова → Результатов: 4 / балла загитова - фото

Пощечина Медведевой от Загитовой обернулась истерикой

Представительница СМИ из Японии не смогла сдержать слез. Оценки Алины Загитовой в короткой программе на Олимпиаде-2018 оказались выше, чем у Евгении Медведевой. Сначала Евгения побила мировой рекорд, набрав за короткую программу 81,61 балла.

2018-02-21 11:58

Загитова после рекорда на Играх: Тутберидзе меня выгнала

О сложностях в период подготовки к Олимпиаде-2018 лидер в женском катании рассказала после триумфального выступления осадившим ее журналистам. Вспомнила Загитова и о травмах. "Три года назад я получила переломы ноги на спартакиаде.

2018-02-21 10:39

Загитова отправила Медведеву в "нокдаун" на Олимпиаде

Российская фигуристка Евгения Медведева показала блестящее выступление в короткой программе в одиночном катании на Олимпиаде в Пхенчхане и получила 81,61 балла. Этот показатель стал новым мировым рекордом.

2018-02-21 08:37

Российские фигуристки завоевали золото и серебро ЧЕ в Москве

На домашнем чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Москве, россиянки завоевали золотую и серебряную награды: первое место заняла 15-летняя Алина Загитова, а серебряным призером стала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. vz.ru »

2018-01-20 22:58