Российский борец завоевал золото на чемпионате мира в весе до 70 кг

2015-9-13 06:54

Российский борец вольного стиля Магомедрасул Газимагомедов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе в США в весовой категории до 70 кг. В финальной борьбе он победил представителя Ирана Хассана Язданишара.

Как сообщал Ъ, первое золото для сборной России по вольной борьбе принес в пятницу Абдулрашид Садулаев. Он защитил свой титул в весовой категории до 86 кг в схватке с турком Селимом Яшаром (6:0) и вдобавок завоевал олимпийскую лицензию. Чемпионат мира по борьбе в Лас-Вегасе стал первым квалификационным соревнованием в преддверии Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, и главная задача россиян в США не столько победы и медали, сколько завоевание максимального количества олимпийских лицензий, которые здесь получат шесть лучших борцов в каждой весовой категории всех трех стилей борьбы. Подробнее о мировом первенстве читайте в материале Ъ Российские вольники лицензируются исправно. .