Россиянка Павлова выиграла золото Паралимпиады в плавании на 100 м брассом

2021-9-1 12:57

Спортсменка дошла до финиша за 1 минуту 31,44 секунды.

Мария Павлова из России завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио в плавании на дистанции 100 м брассом.Спортсменка проплыла за 1 минуту 31,44 секунды. Серебро взяла американка Джессика Лонг (1.34,82), а бронзу – австралийка Тиффани Томас Кейн (1.35,02).Пловцы выступили в категории S8, куда входят спортсмены с различными формами инвалидности, в том числе с ампутациями и церебральным параличом.В копилке российской сборной сейчас 80 наград, команда расположилась на третьем месте в общем медальном зачете.Ранее российский пловец Андрей Николаев выиграл золотую медаль в плавании на дистанции 400 м вольным стилем. Также россиянин Богдан Мозговой выиграл золото Паралимпиады и установил рекорд в плавании на дистанции 100 м на спине.

плавании дистанции

плавании дистанции → Результатов: 50 / плавании дистанции - фото

Россиянка Павлова взяла золото Паралимпиады в плавании на дистанции 100 м

Мария Павлова выиграла золотую медаль в плавании на дистанции 100 м брассом на Паралимпийских играх. Спортсменка финишировала за 1 мин 31,44 сек. Серебро завоевала американка Джессика Лонг (1. 34,82), бронзу австралийка Тиффани Томас Кейн (1. kommersant.ru »

2021-09-01 11:32

Россиянка Павлова стала паралимпийской чемпионкой в плавании на дистанции 100 м брассом

Ранее на Играх в Токио спортсменка стала бронзовым призером на дистанции 200 м комплексным плаванием tass.ru »

2021-09-01 11:21