Сборная Катара лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ по футболу

2022-11-25 23:02

Команда-хозяйка турнира установила антирекорд мундеалей, не выйдя из группы.

Сборная Катара стала первой командой на чемпионате мира по футболу, которая потеряла шансы на выход в плей-офф. 25 ноября, катарцы уступили Сенегалу со счетом 1:3, а национальные команды Нидерландов и Эквадора сыграли вничью со счетом 1:1. Команда Феликса Санчеса не смогла набрать очков и займет последнее, четвертое место в своей группе.Таким образом, сборная Катара установила антирекорд чемпионатов мира по футболу. До сих пор за всю историю мундиалей лишь одна команда-хозяйка не смогла выйти из группы. Это была команда ЮАР на ЧМ-2010. Ранее сборная Ирана сенсационно обыграла национальную команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Матч завершился со счетом 2:0. Оба мяча были забиты после 90-й минуты встречи. Также неожиданно в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира по футболу сборная Японии одолела команду Германии, являющуюся одним из фаворитов турнира. Встреча закончилась со счетом 1:2.

сборная футболу счетом мира катара

сборная футболу → Результатов: 126 / сборная футболу - фото

Сборная РФ по футболу обыграла команду Словении

Сборная РФ по футболу обыграла команду Словении. Встреча проходила в Мариборе и закончилась со счетом 2:1, сообщает телеканал «Известия». У россиян мячи забили Игорь Дивеев и Георгий Джикия. izvestia.ru »

2021-10-12 07:25

Сборная РФ по футболу поздравила Медведева с победой на US Open

Пресс-служба сборной России по футболу в своем Twitter поздравила российского теннисиста Даниила Медведева с победой в финале открытого чемпионата США, где он выиграл у сербского спортсмена Новака Джоковича. izvestia.ru »

2021-09-13 08:05