Зимнюю Универсиаду в Красноярске объявили закрытой

фото показано с kommersant.ru

2019-3-12 17:50

Президент Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин объявил Всемирную зимнюю Универсиаду в Красноярске закрытой. Церемония закрытия прошла на Платинум-Арене. Соревнования проходили с 2 по 12 марта по 11 видам спорта.

В них принимали участие около трех тысяч студентов из 58 стран. Всего было разыграно 76 комплектов наград. Победу в медальном зачете одержала сборная России, которая завоевала 112 медалей 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых. Второе место заняла Южная Корея 14 медалей, третье место у спортсменов из Японии 13 медалей. Следующая зимняя Универсиада 2021 года пройдет в швейцарском Люцерне. О том, как проходила церемония открытия, читайте в материале Ъ Места для почетных гвоздей. .