Итальянка Доротея Вирер победила в индивидуальной гонке пятого этапа Кубка мира

2016-1-14 17:56

Победителем индивидуальной гонки пятого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком городе Вирер, стала итальянская спортсменка Доротея Вирер. Вирер не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах, при этом дистанцию в 15 км спортсменка преодолела за 40 минут и 19,9 секунд.

Второе место в гонке досталось финке Кайсе Мякяряйнен (отставание 54,8; 1 промах), а третье место заняла биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова (+ 1. 09,9; 1). Напомним, вчера Россиянин Антон Шипулин занял третье место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 51 минуту 22,8 секунды, допустив один промах. Победителем гонки стал французский биатлонист Мартен Фуркад (50. 53,9; 1 промах). Второе место занял австриец Симон Эдер (51. 11,4; 1). Подробнее о первой медали российских биатлонистов в 2016 году читайте в материале Ъ Антон Шипулин открыл счет. .