Медведев проиграл Надалю на итоговом турнире ATP

фото показано с kommersant.ru

2019-11-13 20:41

Россиянин Даниил Медведев проиграл первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю на групповом этапе итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7).

7:6 (7:3), 3:6, 6:7 (4:7). В пятом, решающем сете посеянный под четвертым номером Медведев вел со счетом 5:1, но испанец отыгрался и победил на тай-брейке. Матч продолжался 2 часа 46 минут. В заключительном матче группового этапа Медведев сыграет 15 ноября с немцем Александром Зверевым. Надаль в этот же день сыграет с греком Стефаносом Циципасом. На счету Медведева пока два поражения. Призовой фонд турнира составляет $9 млн. Медведев проиграл все три своих матча с Надалем. До этого он уступал испанцу в финалах турнира Masters в Канаде и US Open. О матче на US Open в материале Ъ Даниил Медведев поразил финалом. .