Знай наших! Российские футболисты отметились в иностранных чемпионатах

2024-9-24 17:22

На минувших выходных минимум шестеро россиян попали в заявку на матчи в иностранных чемпионатах, и некоторые даже отметились результативными действиями. Кто из наших показал себя в зарубежном футболе в прошедший уикэнд — в материале aif.ru.

На минувших выходных минимум шестеро россиян попали в заявку на матчи в иностранных чемпионатах, и некоторые даже отметились результативными действиями. Кто из наших показал себя в зарубежном футболе в прошедший уикэнд — в материале aif.ru.Главный матч для российских болельщиковПожалуй, наиболее интересным для отечественных поклонников футбола зарубежным матчем на минувших выходных стало противостояние футбольного клуба «Монако», за который выступает бывший «армеец» Александр Головин, и «Гавра», в составе которого играет бывший полузащитник «Терека» (ныне называющегося ФК «Ахмат» — прим. ред. ) и «Зенита» Далер Кузяев.Клубы сошлись в рамках пятого тура французской Лиги 1, в текущем сезоне которой монегаски стартовали ощутимо бодрее. Они являлись хозяевами и фаворитами матча, несмотря на необходимость ротации после тяжелой игры с «Барселоной» в Лиге Чемпионов.Оба наших футболиста вышли на поле с первых минут, но начало матча провели по-разному. У Головина игра сразу пошла: он активно участвовал в атаках хозяев, опасно бил по воротам, а его обостряющая передача на Такуми Минамино на 9-й минуте в итоге привела к голу Джордана Тезе. Кузяев же наоборот сначала потерялся: Далер проигрывал борьбу, давал себя обыгрывать и смотрелся так же блекло, как и вся его команда в целом, отдавшая инициативу хозяевам в самом начале матча. Однако вскоре он исправился. На 30-й минуте, после неудачной подачи с фланга, Кузяев получил неудобный пас в недодачу у самой линии штрафной площади, одним касанием прокинул себе мяч на ход, а вторым — протолкнул мяч в сетку и сравнял счет. Этот мяч стал первым для россиянина голом в Лиге 1 с сентября прошлого года.Однако больше результативных действий от россиян в этом матче болельщики не дождались. Кузяев был заменен на 72-й минуте, а Головин доиграл матч до конца. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Монако», однако этот результат французские болельщики будут еще долго обсуждать.Во втором тайме сначала второй гол забил «Гавр», но мяч отменили из-за офсайда, которого скорее не было, и только после этого монегаски смогли забить два мяча в ворота расстроенных гостей.Заокеанские приключенияСыграл на выходных и другой россиянин, Алексей Миранчук, последние 4 года выступавший в итальянской серии А, а с этого года — в США. Бывший игрок «Локомотива» подписал контракт с американским клубом «Атланта Юнайтед», выступающий в МЛС.В воскресенье, 22 сентября, клуб из штата Джорджия гостил в Нью-Йорке у команды «Ред Буллз». Стоит отметить, что ни одну из команд нельзя назвать лидером: из 29 матчей до этой игры хозяева выиграли только 10 и 13 сыграли вничью. У «Атланты» этот показатель еще хуже: 8 побед и 8 ничьих при 13 поражениях. В Восточной конференции «бычки» занимают 4-ю строчку, а «полосатые» — 11-ю. С первых минут «Ред Буллз» активно начали давить команду Миранчука и за первые полчаса трижды выводили своих нападающих один на один с несчастным вратарем «Атланты» Брэдом Гузаном. На 11-й минуте Льюис Морган проталкивает мяч в ворота гостей, но гол отменяют из-за офсайда.На 17-й минуте тот же Морган не смог перебросить Гузана при выходе на рандеву с вратарем, а еще через две минуты голкипер в героическом прыжке спас ворота от удара Данте Ванзера. Однако долго так спасаться было нельзя, и на 31-й минуте тот же Ванзер все же пробил оборону «Атланты» после розыгрыша углового.После такого старта «бычки» слегка успокоились, а команда Миранчука, в общем, и не заводилась. И, казалось бы, команды должны были уйти на перерыв со счетом 1:0, но в добавленное время редкий прорыв к воротам «Ред Буллз» после длинной передачи от своей штрафной выдал Джамал Тьяре. Сенегалец протащил мяч до штрафной с защитником Фелипе Карбальо на плечах, после чего с чувством выполненного долга грохнулся на газон.Судья поставил пенальти, который спокойно реализовал наш соотечественник Миранчук, разведший вратаря и «круглого» по разным углам. После перерыва «бычки» продолжили давить «Атланту», и проявить себя Алексею было просто некогда. По задумке российский плеймейкер должен был руководить атаками «полосатых», но в тот вечер и пас не шел, да и мяч у гостей просто не задерживался. Голевых моментов было немного, и команды бодались без какого-либо результата до самого конца.На 87-й минуте хозяева получили право на пенальти, который не реализовал де Паула. По старинному футбольному закону, «не забиваешь ты, забивают тебе».На второй добавленной минуте только что вышедший игрок «Атланты» Эдвин Москера совершил проход по флангу, красиво ударил в дальний угол и вывел гостей вперед. Ликования «полосатых» длились несколько минут только для того, чтобы в ответной атаке «бычки» снова счет сравняли: Миранчук, ходивший к концу матча пешком, упустил подачу в штрафную, где хозяева смогли навязать борьбу, и после серии быстрых передач де Паула исправился за незабитый пенальти и вколотил мяч в сетку. Матч так и закончился со счетом 2:2. Звезды поменьшеПомимо Кузяева, Головина и Миранчука в эти выходные сыграл и российский вратарь Никита Хайкин, выступающий за норвежский «Буде-Глинт» в высшей лиге страны. В воскресенье, 22 сентября, Хайкин вышел играть в воротах в матче против «Бранна», однако пропустил 4 мяча, а его команда проиграла со счетом 4:1. Что не помешало «Буде-Глинту» сохранить за собой первое место в турнирной таблице.Еще два россиянина, бывший голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин, выступающий сейчас за греческий «Панатинаикос», и побывавший во многих российских командах Магомед Оздоев, играющий за ПАОК, матчи на выходных провели на скамейке запасных. Обе команды выиграли и без помощи россиян.Как можно увидеть, «наших за границей» уже достаточно много, и ведь это еще не все в строю: Магомед-Шапи Сулейманов, еще недавно игравший за «Краснодар», наверняка скоро снова начнет попадать в состав «Ариса» из города Салоники, Александр Кокорин — в состав другого «Ариса», кипрского.Также российские болельщики с нетерпением ждут восстановления от травмы бывшего динамовца Арсена Захаряна, до повреждения активно игравшего за «Реал Сосьедад». Так что в скором времени нашим болельщикам будет еще за кем последить в европейских чемпионатах и не только.

минуте мяч выходных однако наших бывший ред кузяев

минуте мяч → Результатов: 43 / минуте мяч - фото

3:2 в пользу Пушкина. 25 лет «футбольному Бородино»

Еще одно доказательство того, что фортуна – дама капризная. 5 июня 1999 года сборная России по футболу сокрушила действующих чемпионов мира на их поле. aif.ru »

2024-06-05 12:50