Китайский конькобежец Тинъюй выиграл золото на Олимпиаде в Пекине

2022-2-12 15:42

Спортсмен установил новый олимпийский рекорд.

Представитель китайской сборной Гао Тинъюй завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров в олимпийских соревнованиях по конькобежному спорту.Спортсмен показал время 34,32 секунды, установив тем самым олимпийский рекорд. Второе место занял южнокореец Чха Мин Гю. Бронзу завоевал японец Ватару Морисигэ.Россиянин Артем Арефьев стал седьмым. Виктор Муштаков показал девятый результат, Руслан Мурашов занял десятое место.Соревнования по конькобежному спорту продолжатся в воскресенье. На дистанции 500 метров выступят женщины.Ранее российский конькобежец Александр Румянцев занял пятое место на дистанции 10 000 метров, показав свой лучший результат в карьере.

метров дистанции занял

метров дистанции → Результатов: 126 / метров дистанции - фото

Виктор Ан провалил старт ЧМ-2015 в Москве

Сначала Ан пробился в финал на дистанции 1500 метров, однако там сумел занять лишь пятое место. При этом первенствовал на "полторашке" его коллега по сборной Семен Елистратов. Серебряным призером с отставанием в восемь тысячных секунды от победителя стал голландец Синки Кнегт.

2015-03-14 17:45

Российский конькобежец переписал историю

Победы на чемпионате мира в мужском спринте Россия ждала долгих восемнадцать лет. В 1997 году свой титул завоевал Сергей Клевченя, с тех пор на высшую ступень пьедестала на этом турнире россияне не поднимались.

2015-03-02 11:27