Пловчиха Валерия Шабалина взяла четвертую медаль Паралимпиады

2021-9-2 14:26

Ей досталось серебро в дисциплине «плавание на спине» на дистанции 100 метров на спине.

Россиянка Валерия Шабалина взяла серебро на Паралимпийских играх в Токио в дисциплине «плавание на спине» на дистанции 100 метров, передает ТАСС. Шабалина показала результат 1 минута 6,85 секунды. Золото досталось представительнице Великобритании Бетани Ферт (1.05,92), бронза — ее соотечественнице Джессике-Джейн Эпплгейт (1.07,93). Спортсменки выступали в категории спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Накануне Шабалина выиграла золото Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров комплексным плаванием. До этого она завоевала медали на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем. Спортсменка является пятикратной чемпионкой мира и шестикратной чемпионкой Европы. Кроме этого, в плавании на дистанции 100 метров на спине серебро взял российский пловец Вячеслав Емельянцев с результатом 59,05 секунды. Одержал победу австралиец Бенджамин Хэнс (57,73), который обновил свое достижение. Бронза досталась британцу Рису Данну (59,97).Еще один россиянин Владимир Даниленко стал обладателем бронзовой медали в плавании на дистанции 50 метров на спине.До этого сообщалось, что 20-летний российский пловец Андрей Николаев стал паралимпийским чемпионом на дистанции 400 метров вольным стилем, достигнув финиша за 4 минуты 25,16 секунды.

метров дистанции спине шабалина секунды

метров дистанции → Результатов: 126 / метров дистанции - фото

Виктор Ан провалил старт ЧМ-2015 в Москве

Сначала Ан пробился в финал на дистанции 1500 метров, однако там сумел занять лишь пятое место. При этом первенствовал на "полторашке" его коллега по сборной Семен Елистратов. Серебряным призером с отставанием в восемь тысячных секунды от победителя стал голландец Синки Кнегт.

2015-03-14 17:45

Российский конькобежец переписал историю

Победы на чемпионате мира в мужском спринте Россия ждала долгих восемнадцать лет. В 1997 году свой титул завоевал Сергей Клевченя, с тех пор на высшую ступень пьедестала на этом турнире россияне не поднимались.

2015-03-02 11:27